Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.12.2020 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды камешковским патриотам

9 декабря в Областном дворце культуры и искусства города Владимира состоялся концерт-награждение, посвящённый Дню героев Отечества.

Памятные награды и подарки в этот день получили руководители учреждений культуры, которые подготовили и провели мероприятия в рамках Года памяти и славы, участники поисковых отрядов и люди, совершившие подвиг. С праздником участников мероприятия поздравил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В этом году от Камешковского района ценными подарками были награждены три работника учреждений культуры:

- Наталья Алексеевна Жирнова – заведующий массовым отделом РДК «13 Октябрь». В сложных условиях пандемии Наталья Алексеевна координировала реализацию патриотичес-ких онлайн-проектов на страницах социальных сетей РДК «13 Октябрь». Благодаря ей были реализованы проекты к 9 мая — «Одна на всех Великая Победа» и «Это наша Победа»; «Память, застывшая в камне» — о памятниках погибшим воинам, восстановленным и открытым к юбилею Победы; «Это нужно не мертвым, это нужно живым» — к Дню памяти и скорби.

По ее инициативе был организован и проведен цикл мероприятий в городском сквере и на центральной площади г. Камешково: «Мы помним, мы гордимся» — к 100-летию писателя-фронтовика Удалова-Митина, уроженца Камешковского района; «Помните мир отстоявших» и «У каждого была своя судьба» — к Дню окончания второй мировой войны.

- Татьяна Юрьевна Наумова (на фото) – заведующий информационным отделом РДК «13 Октябрь». К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовила ряд видеороликов, фильмов, записей концертных номеров, архивных видеозаписей. Все они были размещены на страницах социальных сетей Дома культуры. Татьяна Юрьевна готовила материалы Всероссийской акции #30днейдоПОБЕДЫ, публикации в рамках областных и всероссийских акций #лучшедома #75летПобеды #ПОБЕДАвнашейпамяти #ПОБЕДАнавсегда и ежедневно на сайтах Дома культуры размещала ролики участников художественной самодеятельности и жителей города, где они читали стихи, пели песни, рассказывали истории о членах семьи — участниках войны.

В рамках социального проекта по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, Всероссийской акции «Моё детство – война» Татьяна Юрьевна сняла фильм о Зинаиде Егоровне Дмитриевой, бывшей малолетней узнице концлагерей. Все районные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы 9 мая, также были проведены в онлайн-формате.

- Юрий Александрович Епишин — научный сотрудник Камешковского районного историко-краеведческого музея. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Юрий Александрович подготовил ряд статей военно-патриотической направленности. Они были размещены на сайте районного музея. Юрий Александрович – руководитель проекта «Великий призыв». Издано 6 книг Памяти по каждому муниципальному образованию Камешковского района о воинах, погибших и пропавших без вести в годы ВОВ, и 3 книги военно-патриотической тематики. Закончил работу над составлением биографий ветеранов Великой Отечественной войны, наших земляков-камешковцев, вернувшихся с войны (в списке около 5000 фамилий). В настоящее время они размещаются на сайте музея.

Всего в этот торжественный день памятные награды получили 28 человек со всей Владимирской области.

35