Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.12.2020 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Играли, веселились, заряжались бодростью

Автор: Н. СУРОВЦЕВА

5 декабря в городском сквере прошел праздник национальных игр «Другой, другие, о других…» в рамках проекта «Её величества игра».

Все, кто в этот день пришел на площадку сквера, познакомились с играми, в которые играют дети из Таджикистана, Туркменистана, Украины, Дагестана, Чувашии, а также с забавами народов Севера. Для самых маленьких зрителей кукольный театр «Петрушка» (руководитель О. Власова) показал спектакль «Кто сказал «мяу». Зарядили энергией и задором русские танцы в исполнении образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК» (руководитель И. Петрова). В этот день мороз не помешал играть и веселиться, потому что игры у всех народов — подвижные, интересные и зажигательные.

«Со спортом мы дружим» — так называлась игровая программа, которая прошла 12 декабря в городском сквере в рамках творческого проекта «Ее величество – игра». С веселой зарядки началась подготовка к спортивным конкурсам. После хорошей разминки всех участников поделили на две команды, которые соревновались между собой. Передача мяча над головой, виртуозное владение клюшкой и шайбой, лыжные гонки, меткость попадания в цель – все это обе команды преодолевали со спортивным азартом. В перерывах между конкурсами участницы образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК» (рук. И. Петрова) поддерживали команды и не давали им скучать, приглашая всех в танцевальную карусель.

12