Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.12.2020 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошел районный семинар работников культуры

Автор: И. АМБАРОВА

На нем обсуждалась роль культурно-досуговых учреждений района в формировании межнациональной интеграции и укреплении гражданского единства.

Россия является многонациональным государством, и воспитание толерантного отношения к другим народностям — одна из важных задач в работе ДК нашего района.

Теоретическую часть семинара подготовила главный специалист отдела по социальной работе администрации Камешковского района И.В. Амбарова.

В практической части директор ДК с. Давыдово В.В. Сафонова очень подробно рассказала о том, как они работают с детьми цыганской национальности. В 2019 году был организован цыганский ансамбль песни и танца «Жемчужина». Свою задачу творческие работники ДК видят в том, чтобы вовлечь население цыганской национальности в активную культурно-досуговую деятельность и тем самым улучшить межэтнические взаимоотношения среди населения. И с этой задачей они справляются.

Было интересным и выступление руководителя образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК» И.К. Петровой. Она рассказала, как многонациональный состав участников коллектива помогает ей в создании репертуара. В заключение солистка ансамбля Дарина Дорстер исполнила украинский танец «Девченёнка плясувала».

31