Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.01.2020 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческие идеи воплощаются на сцене

Автор: Г. НОВОЖИЛОВА

В течение всего года работники Дома культуры пос. им. Кирова ведут активную творческую деятельность — организуют для жителей праздники, веселые гуляния, тематические вечера и выставки. Минувший 2019-й не стал исключением.

Большая часть труда специалистов скрыта от глаз зрителей. Ярким номерам на сцене предшествует большая подготовительная деятельность, например, написание сценария, репетиции, подготовка костюмов, декораций, звукового сопровождения, оформление сцены и зала. Но работа специалистов не ограничивается проведением крупных мероприятий. Кроме всего прочего, в Доме культуры предоставляется возможность заниматься творчеством в любительских объединениях самой разной направленности.

В 2019 году в Доме культуры был произведен капитальный ремонт, и теперь коллектив с еще большим энтузиазмом воплощает свои творческие идеи. И это видно по последним мероприятиям, которые прошли в ДК. В декабре состоялся отчетный концерт — своеобразное подведение итогов проделанной работы. Он стал настоящим праздником, необходимым не только жителям поселка, но и самим участникам творческих коллективов.

Я стараюсь посещать все мероприятия, которые проходят в Доме культуры. Мне очень хорошо знакома сцена нашего ДК. Вся моя семья жила творческой работой, и сейчас, приходя в очаг культуры, мы очень рады видеть, как с каждым годом все интереснее и разнообразнее проходит досуг жителей поселка и наших детей. Все проводимые мероприятия всегда очень эмоциональны, вызывают волнение и радость выступающих и зрителей. И с каждым разом на них все интереснее присутствовать. Только восхищались отчетным концертом, как на Новый год действительно попали в сказку. Театрализованное представление вокруг елки запомнится надолго. А когда на сцене представили «Сказку о потерянных часиках», весь зал был просто поражен постановкой и игрой актеров, костюмами, танцами. В спектакле использовали современные спецэффекты – дым, свет, видео.

От души желаем руководителям и участникам творческих коллективов Дома культуры в дальнейшем творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов!

18