Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.01.2020 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Год белой крысы встретили криками «браво!»

Автор: Г. МАКСИМОВ

8 января в малом зале РДК «13 Октябрь» прошел традиционный вечер отдыха местного отделения «Союза пенсионеров» Камешковского района.

С Новым годом гостей поздравила и пожелала им здоровья, зажигательного настроения и творческих успехов зам главы администрации района по социальным вопросам Н.С. Терентьева.

Председатель МО «Союза пенсионеров» А.П. Тарасова рассказала о проведенной работе в 2019-м и перспективах на нынешний год.

Затем состоялся концерт, подготовленный членами «Союза пенсионеров». Зрители тепло принимали солистку хора «Берковские вечёрки» Светлану Волкову. Вокальному коллективу «Надежда» (руководитель А. Чернов) подпевали всем залом.

Участники группы «Сударушки плюс» под руководством Н.И. Худяковой представили отрывок из новогоднего спектакля «Встречаем год белой крысы», который сопровождался бурными овациями и криками «браво!». Нина Ивановна написала сценарий в стихотворной шуточной форме, сама же его поставила со своим коллективом, а также пошила костюмы для многих сказочных персонажей. Непрофессиональные актёры замечательно справились со своими ролями. Некоторые из них впервые были на сцене. Это Сергей Белов (Дед Мороз), Валентина Фёдорова (Свинья), Елена Краснова (Снегурочка)… Да и те, кто на сцене не впервые — Александр Павлов (Волк), Людмила Макарова (Баба-яга), Мария Балашова (Ёлка) — тоже прекрасно воплотили замысел постановки в своих образах. Валентина Баташова сыграла даже две роли — Зимы и Крысы, а главный режиссер и сценарист блистала в роли Красной Шапочки.

Праздник продолжился в банкетном зале за чаепитием с Дедом Морозом и Снегурочкой, с играми и танцами. Многие пенсионеры подготовили карнавальные костюмы и были награждены памятными призами. Чествовали и юбиляров, которые родились в январе, и почетных доноров — они тоже получили призы.

Благодарим администрацию района, руководство РДК «13 Октябрь», председателя МО «Союза пенсионеров» Камешковского района А.П. Тарасову за организацию праздничного мероприятия.

24