Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.09.2019 08:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализовать свой талант возможно и взрослым, и детям

Автор: О. АБРАМОВА

1 сентября в районном Доме культуры «13 Октябрь» стартовал творческий сезон. «Дом, в котором живет праздник» — так называлось мероприятие — был заполнен родителями и детьми.

В фойе РДК с интер-

активной программой выступили участники народного театра «Кураж» и студии «Театр юного актера». Веселые скоморохи Федот, Фома и рассудительный Егорий вместе со зрителями на паровозике из Ромашкова путешествовали по творческим станциям РДК. На каждой станции нужно было выполнить определенные задания, чтобы найти ключ от большого зрительного зала, где выхода на сцену ждали все коллективы Дома культуры.

На станции «Вокальная» гости дружно потренировались в вокальных упражнениях, «Театральная» ждала путешественников с веселыми заданиями на развитие слуха и дикции, «Фольклорная» встретила народными песнями, загадками и вкусными баранками, на «Вокально-инструментальной» станции молодежные ВИА показали владение современными музыкальными инструментами и исполнили композицию в новом музыкальном направлении, «Танцевальная» станция охватила всех присутствующих танцевальным флешмобом. В конце путешествия ключ от зала общими усилиями был найден, и скоморохи пригласили всех на концертную программу.

Именно к этому дню работниками РДК были сняты презентационные ролики о каждом творческом объединении. Зрителям только оставалось решать – где реализовать свои способности и желания. По окончании праздника все желающие могли записаться в кружки и студии районного Дома культуры.

32