Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.09.2019 11:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семенигинцы встречали гостей

Автор: З. ВЕТРОВА

В МО Вахромеевское уже стало традицией отмечать во всех деревнях престольные праздники. Жители д. Семенигино 1 сентября праздновали день памяти Донской иконы Божией Матери.

Семенигинцы пригласили к себе в гости старых друзей – общественников из пос. им. М. Горького. Чем не прекрасный повод отправиться в поход на верном «двухколесном коне», полюбоваться красивыми местами и пообщаться с земляками? Так решили активисты и ветераны из пос. им. М. Горького и собрались в очередной велосипедный культпоход.

Подъезжая к Семенигину, мы уже издалека увидели, что к празднику подготовились основательно. У часовенки стоял длинный стол с большим арбузом, фруктами и угощениями, дымился самовар. С приветливой улыбкой нас встретили жители деревни вместе со старостой Еленой Михайловной Ножниной. С поздравлениями и добрыми пожеланиями обратились к жителям и гостям руководители ОМСУ МО Вахромеевское В.С. Опалева и О.Е. Курягина.

Праздничную программу открыли и вели работники культурно-досугового центра МО Вахромеевское Г.Н. Новожилова, Ю.Ю. Зеленовская, Л.А. Морозова и О.В. Беспалова во главе с директором Е.М. Кемпф. Сольными номерами порадовали Е. Новожилова и О. Шеремет, а гармонист А. Письменский и гитарист С. Голубев в качестве подарка преподнесли семенигинцам замечательные музыкальные композиции. Есть в Семенигино и свои юные таланты. Очень понравилось зрителям выступление Матвея Шляхтина, а Маша Старош вместе со своей мамой Аллой затронула сердца слушателей старинной народной песней. Долгожитель деревни Ю.П. Воронков прочитал стихи собственного сочинения, посвященные своей малой родине — д. Семенигино. В заключение концерта все в единодушном порыве подхватили песню о нашей России, которую исполнила Е.М. Кемпф.

39