Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.09.2019 11:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если народ поет, значит, село живет

Автор: Л. ТРИФОНОВА

31 августа прошел праздник с. Давыдово «Живи и здравствуй, моё село!».

Глава администрации муниципального образования Второвское Н.Ф. Игонина пожелала жителям и поселению дальнейших успехов и развития. В этот день были названы имена тех, кто многие годы работал на благо села. Благодарностями Законодательного Собрания Владимирской области отмечены В.В. Туманова и Т.В. Ершова — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в организации оказания медицинской помощи населению МО Второвское, А.А. Кузнецов – за активную общественную работу по благоустройству деревни Аксенцево Камешковского района.

Благодарность администрации Камешковского района вручили Н.Ю. Сафоновой и Е.В. Белоусовой – художественным руководителям ДК с. Давыдово – за активную жизненную позицию, профессиональный и творческий подход к делу.

Благодарностью администрации МО Второвское отмечены Я.Н. Волошина – за активное участие в культурной жизни села Давыдово; танцевальные коллективы «Амели» и «Акварель» — за мастерство и активное участие в культурной жизни села Давыдово.

Затем жители и гости собрались на сценической площадке за музеем А.П. Бородина. С поздравлениями и концертными номерами выступили лучшие коллективы и солисты художественной самодеятельности Домов культуры с. Давыдово, Горки, Второво и пос. Мирный и доставили большую радость зрителям.

Не остались в стороне и хозяева праздника — пели, плясали так, что никто не мог устоять на месте. Главной изюминкой был дебют театра-студии цыганской песни и танца «Жемчужина». В коллективе занимаются дети и взрослые цыганской национальности из д. Новая Быковка. Праздник получился по-домашнему теплым и веселым.

32