Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.08.2019 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театрально поКУРАЖились!

Автор: И. Бобровникова

В рамках празднования 75-летия Владимирской области и Года театра в России состоялся театральный праздник под открытым небом – «НеБольшойТеатрFest».

В нем приняли участие профессиональные и любительские театральные и цирковые коллективы из Коврова, Гороховца, Камешкова, Собинского района, а также из Владимира и Москвы.

Фестиваль начался красочным парадом по Георгиевской улице. Шествие артистов в оригинальных костюмах различных персонажей, цирковых ходулистов как нельзя лучше создавало атмосферу праздничного карнавала. Необычное шоу добавило ярких красок в пасмурный не по-летнему день и не оставило равнодушным ни одного человека. А затем зрители смогли посмотреть выступления артистов прямо на смотровой площадке у памятника Владимирской вишне на Спасском холме, которая стала импровизированной сценой.

В театральном празднике также приняли участие артисты народного театра «Кураж» (руководитель И.И. Бобровикова) районного Дома культуры «13 Октябрь». Г.Ю. Ламакина, И.А. Алексеева, С.А. Меташев и Е.И. Касым сыграли отрывок из спектакля А.Н. Островского «За чем пойдешь, то и найдешь». И несмотря на начавшийся шквалистый ливень, доиграли сцену до конца на радость и удовольствие зрителям.

29