Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.08.2019 08:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А в деревне нашей – праздник!

Автор: Н. ГРИШИНА

27 июля в д. Берково прошло торжество, посвященное Дню семьи

Центром внимания в этот день стали две семейные пары: молодожены Александр и Ксения Механцевы и супруги Иван Иванович и Нина Николаевна Скрипник, отметившие 55-летний юбилей совместной жизни.

К этому празднику было приурочено еще одно событие — открытие спортивных площадок. На грант, полученный в прошлом году за победу в конкурсе на звание самой красивой деревни Владимирской области, жители решили закупить тренажеры. Летом сами подготовили площадки для их установки. Большую помощь в благоустройстве оказали Сергей Александрович и Александр Сергеевич Механцевы, за что берковцы выражают им искреннюю благодарность.

Как всегда, праздник прошел весело. На улице устроили целую выставку творчества. Здесь были и куклы, и картины, и поделки из всех видов материала, дары сада и огорода. Каждый житель мог похвастаться своим мастерством и умением. Хозяйки блеснули кулинарными способностями.

Группа «Талисман» ДК с. Горки устроила для жителей замечательный концерт. И сами сельчане от души пели и плясали, никто не мог усидеть на месте.

Умеют в Беркове гулять, но умеют и работать. Немало потрудились в этом году жители для благоустройства своей деревни. Не только для того, чтобы поддержать полученную высокую оценку, а просто для себя, для своих детей и внуков, чтобы было в деревне уютно, красиво, чтоб никому не хотелось уезжать из родного уголка.

Поздравить сельчан приехали глава администрации Камешковского района А.З. Курганский и глава администрации МО Второвское Н.Ф. Игонина.

От Законодательного Собрания Владимирской области А.З. Курганский вручил благодарственные письма Г.В. Новгородской и Л.А. Цыгановой, районной администрации – Л.В. Прохорову и Л.А. Лопаевой. Благодарственные письма от администрации МО Второвское получили И.С. Молчанов и П.Г. Эрекеев.

Староста д. Берково И.И. Киося благодарит всех односельчан, принявших активное участие и в благоустройстве, и в организации праздника, желает всем счастья, благополучия во всем и в дальнейшем оставаться такими же неравнодушными к жизни своего поселения.

79