Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.12.2019 09:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будем дружить коллективами

Автор: Н. ХУДЯКОВА

19 ноября вокальный коллектив «Сударушки плюс» местного отделения Союза пенсионеров Камешковского района в рамках Недели культуры и спорта выступал в ЗАТО г. Радужный.

С нами также выезжала группа поддержки в составе членов Союза пенсионеров и руководителя А.П. Тарасовой.

Встречали нас по старинному русскому обычаю – хлебом-солью и, как гостям, предоставили право выступить первыми. Конечно, мы очень волновались, но зрители принимали нас очень тепло, подбадривали криками «браво» и «молодцы». «Сударушки» не только пели песни, но и исполняли стихи – собственные и жительницы с. Горки М.Д. Беловой.

Затем выступили хозяева сцены — местный народный хор ветеранов войны и труда, который в этом году отметил юбилейную дату – 20-летие своего существования. В репертуаре коллектива очень много лирических песен. А один из участников хора – Е.Ф. Куприянов, которому в этом году исполнилось 88 лет — под возгласы «ура» и «так держать» спел сольный номер.

В заключение концерта оба коллектива в сопровождении баяна и аккордеона исполнили песню «Россия-Родина моя». С первых нот солисты В. Баташова и А. Павлов завладели вниманием зрителей, а припев прозвучал так величественно, что в зале долго не смолкали овации. Затем нас приветствовали заместитель главы администрации города Радужный по социальным вопросам С.С. Олехиков и председатель комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова. Вручили нам диплом и букет цветов. Мероприятие было продолжено за накрытым столом под звуки баяна и песни Е.Ф. Куприянова. Начало дружбы между двумя коллективами было положено, и, надеемся, что наше сотрудничество — надолго.

Благодарим администрацию Камешковского района за выделенный транспорт и А.П. Тарасову за поддержку нашего коллектива.

20