Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.12.2019 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знакомимся с традициями разных народов

В рамках этнокультурного воспитания детей в районном историко-краеведческом музее состоялись познавательно — игровые мероприятия.

Четвероклассники школы № 3 познакомились с культурой узбекского народа. Детям показали национальную одежду для мужчин и для женщин, отдельно рассказали о головных уборах – тюбетейках. Школьники узнали о традиционных праздниках и блюдах этого народа, посмотрели узбекский мультфильм «Волшебная серна», в программу вошли и традиционные игры узбеков. А третьеклассники этой же школы многое узнали о традициях и обычаях азербайджанского народа.

3 и 4 декабря гостями музея были воспитанники детсадов «Елочка» и «Светлячок». Дети знакомились с самобытной украинской культурой и с удовольствием поучаствовали в украинских подвижных играх. Веселее и увлекательнее оказалась игра «Скрытый звоночек», с ее помощью ребята развивают в себе наблюдательность и быструю реакцию. С закрытыми глазами, находясь в центре круга, ребенок должен был угадать, у кого находится колокольчик, который ребята старались передавать друг другу как можно тише.

15