Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.08.2019 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопросы, волнующие горожан

Автор: К. ДЕНИСОВА

31 июля с рабочей поездкой Камешковский район посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. Картухин

Особое внимание в этот день было уделено решению значимых для жителей города Камешково вопросов. Один из самых актуальных касался капитального ремонта дома №11 по ул. Молодежной. В рамках визита В.Ю. Картухин совместно с главой администрации Камешковского района А.З. Курганским встретились с жителями этого дома, собственниками жилых и нежилых помещений. Вячеслав Юрьевич проконтролировал ход выполнения капитального ремонта системы отопления дома, выслушал вопросы и предложения жителей.

Реконструкция одного из самых проблемных зданий в Камешкове идет в рамках программы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в которую удалось попасть благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Владимирской области Ю.М. Федорова. Были проведены торги, определен подрядчик, который в настоящее время выполняет работы. Все этапы реконструкции проходят в соответствии с установленным графиком. Депутаты Законодательного Собрания Ю.М. Федоров и В.Ю. Картухин уже встречались с жителями, чтобы из первых уст узнать, как обстоят дела в доме, и продолжают держать ситуацию на контроле. В ходе встречи Вячеслав Юрьевич отметил, что собрания с собственниками помещений Молодежной, 11 теперь будут проходить регулярно, следующее намечено на конец августа — начало сентября. В ближайшей перспективе — реальное решение проблемы камешковцев — в новый отопительный сезон дом №11 должен вступить с реконструированной системой отопления, а значит, зима 2019-2020 станет для жителей как никогда теплой.

Следующей остановкой в маршруте зампредседателя ЗС стала детско-юношеская спортивная школа г. Камешково. В рамках встречи В.Ю. Картухин и А.З. Курганский обсудили с директором школы А.В. Михайловым перспективы развития спортивной инфраструктуры в Камешкове, а именно — запланированную на 2021 год крупную реконструкцию ДЮСШ. Также речь зашла о предполагаемом строительстве в городе в следующем году современной спортивной площадки, на которой должно быть предусмотрено все необходимое для сдачи норм ГТО. Одна из тем обсуждения касалась возможной перспективы возведения нового физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Камешково, рассмотрели и другие важные для камешковцев вопросы. Все социально значимые ситуации в Камешковском районе депутаты Законодательного Собрания держат во внимании.

96