Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.07.2019 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разговор о насущном

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

На ул. Советской

На очередном совещании с председателями уличных и домовых комитетов, ТСЖ и руководителями управляющих организаций г. Камешково обсудили вопросы реализации приоритетных программ и национальных проектов.

«Формирование комфортной городской среды» — по этой программе в городе реализуются мероприятия с 2017 года. В настоящее время, как рассказала зав отделом жизнеобеспечения населения администрации района С.В. Левина, подрядная организация завершает ремонт дорожного покрытия и тротуаров во дворе дома №11 по ул. Свердлова, продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий д. 2, 4, 6 по ул. Володарского. Всего по федеральной программе в текущем году на эти цели выделено более 4 млн рублей. Городской сквер готовят к установке бордюрного камня и прокладке электрокабеля, уже завершена выкорчевка пней. Затем обновят асфальтовое покрытие и установят скамейки с урнами и фонарные столбы. Работы по всем объектам благоустройства планируется завершить до конца августа.

В городе стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Собравшихся интересовало прежде всего качество работ и будут ли ремонтироваться тротуары. Как сообщила первый заместитель главы администрации района Л.В. Гуреева, протяженность участков, на которых будет осуществляться ремонт, составляет 1741 м, это объекты по ул. Ленина – 3, Школьной (от ул. Ленина, 3 до д. 13 по ул. Смурова), ул. Советской – 1 (от ул. Смурова, 2 до д. 19 по ул. Советской), ул. Советской – 2 (от д. 19 ул. Советской до ул. Крупской). При выполнении работ будут использоваться современные, высококачественные асфальтобетонные смеси типа А11 ВН и А11 НН для верхнего и нижнего слоев покрытия соответственно. Это позволит эксплуатировать дорогу не менее шести лет. Вдоль дорог появятся бетонные бортовые камни. Напомним, что заказчиком в рамках реализации проекта выступает МУ УЖКХ города, подрядчиком – ГУП «ДСУ-3», стоимость контракта – 26,5 млн рублей. Кроме того, в рамках субсидии из областного бюджета (8,8 млн рублей) будут отремонтированы тротуары протяженностью 1841 м вдоль всех вышеперечисленных участков дорог, а также завершится обустройство тротуара от ул. Гоголя до школы №1, начатое в прошлом году.

Затем диалог между специалистами администрации района и представителями ТОС шел на тему выполнения Правил благо-устройства в городе. В числе других поднимался вопрос организованного отлова беспризорных собак. Он ведется, заявки можно направлять в УЖКХ Камешковского района. Депутаты города приняли также решение выйти в ЗС области с законодательной инициативой о повышении штрафов за выгул животных в неустановленном месте и не соответствующий правилам. Остается на контроле и вопрос благоустройства территории рынка.

Разговор с общественниками коснулся также профилактики правонарушений, в том числе незаконного распространения наркотических средств и противопожарной безопасности. Представители ОМВД РФ по Камешковскому району и ОНД по г. Ковров, Ковровскому и Камешковскому районам призвали граждан быть бдительными, соблюдать законодательство и правила безопасности, не поддаваться на уловки мошенников.

На вопросы собравшихся отвечали также глава администрации района А.З. Курганский и глава города Камешково Д.Ф. Сторожев.

167