Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.01.2023 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утренние проверки «пошли не по плану»…

Источник: По информации Камешковского районного суда

Камешковским районным судом 17 января вынесен приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя г. Владимира, который применил насилие, не опасное для здоровья, в отношении двух сотрудников мест содержания под стражей, находившихся при исполнении.

Судом установлено, что 19 января 2021 года подсудимый, находясь в ИВС ОМВД России по Камешковскому району, во время утренней проверки ударил кулаком в лицо находившегося при исполнении служебных обязанностей дежурного группы режима спецчасти ИВС. 7 апреля подсудимый, находясь в ПФРСИ ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области, также во время утренней проверки нанес находившемуся при исполнении служебных обязанностей оперуполномоченному участка ПФРСИ два удара кулаками в лицо и не менее трех ударов по телу.

Подсудимый свою вину в инкриминируемых преступлениях не признал. Он утверждал, что не помнит фактических обстоятельств происшедшего. Несмотря на занятую подсудимым позицию, суд по результатам судебного разбирательства пришел к выводу о том, что его виновность полностью подтверждается собранными по делу доказательствами.

Исследовав все обстоятельства дела, суд признал подсудимого виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 321 УК РФ, за каждое из которых назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца. Окончательно, по совокупности преступлений путем частичного сложения вновь назначенного наказания и наказания, назначенного ранее вынесенным приговором, подсудимому определено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

32