Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.09.2022 12:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вырученные от продажи транспорта деньги направили на погашение задолженности

Источник: Пресс-служба УФССП России по Владимирской области

В Камешковском районе судебные приставы арестовали автомобиль в счет погашения ущерба, причиненного ДТП.

В отделении судебных приставов Камешковского района находились исполнительные производства в отношении 67-летнего местного жителя, который задолжал свыше 770 тысяч рублей за материальный ущерб и моральный вред, причиненные в результате аварии.

Мужчина нарушил правила дорожного движения, совершил столкновение с другим автомобилем, причинив ему значительные механические повреждения. Согласно заключению независимой технической экспертизы транспортному средству потребовался восстановительный ремонт.

Судебные приставы ознакомили должника с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Однако задолженность добровольно мужчина не погасил. В отношении гражданина был применен комплекс мер принудительного взыскания, в том числе были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации, на заработную плату должника. Также должнику временно ограничили выезд из РФ и вынесли постановление о запрете на совершение действий по регистрации в отношении земельного участка общей площадью 1681 кв.м. и частного дома площадью 74,3 кв. м.

Судебным приставом было установлено имущественное положение гражданина. В собственности у него находился автомобиль «HYUNDAI SOLARIS» 2021 года выпуска. Судебным приставом — исполнителем было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий и в отношении транспортного средства. Автомобиль, который находился на парковке возле дома мужчины, арестовали и изъяли. Стоимость арестованного имущества по оценке специалиста составила более 800 тысяч

рублей. Так как мужчина после ареста транспортного средства не пожелал погасить задолженность добровольно, иномарка была передана на реализацию, средства от которой были направлены на погашение материального ущерба и морального вреда.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

17