Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.11.2022 08:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Купил поддельное водительское удостоверение

Источник: По информации прокуратуры Камешковского района

Камешковским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Следствием установлено, что в феврале этого года подсудимый за 42 тысячи рублей приобрел у ранее незнакомого лица на территории города Москвы водительское удостоверение категорий А, А1, В, В1, С, С1 и М. При этом злоумышленник достоверно знал, что данный документ получен им незаконным путем без соблюдения установленного порядка и является поддельным. Но, несмотря на это, мужчина решил купить заведомо поддельное водительское удостоверение, чтобы ездить на автомобиле. 26 июля мужчину, управлявшего машиной, остановили сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району. Им-то он и предъявил ненастоящие водительские права.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью. Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по уголовному делу, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца с возложением обязанностей не выезжать за пределы муниципального образования, не менять постоянного места жительства, а также являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

20