Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.12.2019 08:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необходимо усилить работу

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

В конце ноября в администрации Камешковского района прошло заключительное в этом году заседание антинаркотической комиссии.

В ее состав входят руководители и представители социальных учреждений, ОМВД, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также общественники. В повестку дня были включены вопросы о нынешней наркоситуации в районе и работе с подростками.

О результатах деятельности антинаркотического направления общественного движения «КиберПатруль» на территории района рассказала заместитель начальника комитета культуры, туризма и молодежной политики С.С. Рыжова. Камешковский штаб общественного движения продолжает работу в сети интернет. Волонтеры ищут опасный и запрещенный контент не только на виртуальных площадках нашего района и области, но и по всей стране. В поле зрения волонтеров попадает все, что связано с рекламой и продажей наркотических средств. По словам Светланы Сергеевны, после обнаружения ссылки на сайты и интернет — страницы, в том числе и в социальных сетях, направляются в соответствующие государственные структуры для принятия дальнейшего решения. Доходит и до блокировки данных ресурсов. По итогам доклада члены комиссии акцентировали внимание на необходимости усилить данную работу и подключить к ней волонтеров из сельских поселений.

Об итогах социально-психологического тестирования учащихся в образовательных организациях, которое проводится в целях раннего выявления немедицинского употребления наркотических и психотропных веществ, рассказала начальник управления образования администрации И.А. Домарева. По словам Ирины Александровны, социально-психологическое тестирование в этом году уже в четвертый раз прошли обучающиеся 8-х и 10-х классов.

Непосредственно о работе с молодежью и службе «Наркопост» в школе №1 рассказала руководитель объединения А.А. Клабукова. Члены комиссии рекомендовали школьной службе поделиться опытом с другими образовательными учреждениями района и организовать выездные мероприятия. В продолжение заседания присутствующие утвердили план работы комиссии на следующий год, дополнив его рядом предложенных специалистами мероприятий.

87