Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.03.2024 08:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде

Источник: ОГИБДД ОВМД России по Камешковскому району

За истекший период текущего года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 18-ти лет.

В результате аварий пострадали двое пассажиров — несовершеннолетних участников дорожного движения.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД посетили школы города и района, где провели с учащимися профилактические беседы. Госавтоинспекторы напомнили ребятам о соблюдении правил дорожного движения, разъяснили особенности безопасного перехода проезжей части.

В школе № 3 г. Камешково государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району младший лейтенант полиции Светлана Макарова совместно с методистом отдела по работе с детьми и подростками РДК «13 Октябрь» Викторией Кушпетюк провели для учеников начальной школы профилактическое мероприятие: «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде». А в первый день весенних каникул сотрудники ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району посетили Мирновскую школу, где провели профилактическую беседу «Правила дорожного движения нужно соблюдать». В завершение встречи сотрудники раздали ребятам светоотражающие элементы.

34