Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.01.2024 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятеро пострадавших в одной аварии

Источник: По информации ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району

3 января в два часа дня неподалеку от д. Городок на автодороге Хохлово-Камешково-Ручей произошло ДТП с пятью пострадавшими.

Водитель «десятки» (ВАЗ-21101) М., имеющий стаж управления автомобилем с октября 2023 года, двигался в сторону города Камешково. В какой-то момент он не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. От удара автомобиль опрокинуло на крышу. Машина превратилась в груду металлолома, но водитель и его пассажиры «родились в рубашке». Водитель «десятки» получил ушибы и ссадину лица. Пассажир, находящийся на переднем пассажирском месте, с ушибами был отпущен домой. У пассажирки, находящейся на заднем левом пассажирском месте — переломы ключиц, у пассажира посередине — ушиб грудной клетки, пассажир, сидящий сзади справа, госпитализирован с черепно-мозговой травмой в Камешковскую ЦРБ.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем п. 10.1 ПДД — водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

На водителя возбуждено дело по ст. 12.24 КоАП РФ — нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

106