Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.12.2023 08:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период новогодних каникул

Источник: По информации отдела по делам ГО и ЧС

Не оставляйте детей дома одних.

Уберите все предметы, которыми ребенок может пораниться. Не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте. Лекарства также должны храниться там, где малыши не смогут их достать. Не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и санках) без присмотра. Не разрешайте детям гулять в темное время суток, далеко от дома. Не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы, в том числе электрическую гирлянду.

Не позволяйте детям длительно находиться на улице в морозную погоду. Низкая температура может таить опасность. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой и находятся в «самых неблагоприятных» условиях кровообращения, так как наиболее отдаленные от сердца. В результате длительного действия низкой температуры может возникнуть обморожение.

Помните: безопасность детей — забота родителей. Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона. Выучите с детьми наизусть номер 112 — телефон вызова экстренных служб. Будьте для ребенка примером, соблюдайте правила!

13