Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.12.2023 08:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С горки и… под колеса?

Автор: С. Макарова

Катание с горки — любимое детское развлечение.

Зимой погода способствует естественному образованию горок, наледей и снежных скатов, которые дети используют для игр. Иногда такие горки выходят на проезжую часть или расположены слишком близко к дорогам. И в этих случаях резко возрастает вероятность наезда транспорта на детей.

К сожалению, выбирая для развлечений горку, дети не задумываются о последствиях, ведь главное для них – это прокатиться, и чем быстрее, тем лучше. Если вы заметили горку, которая находится вблизи проезжей части и представляет опасность для детей, сообщите об этом по телефону дежурной части ОМВД – 8 (49 248) 2-12-52, по тел. 02 или 112. Помните: вовремя ликвидированные горки, наледи и скаты предотвратят беду на дороге. Безопасность детей – забота общая.

Родители! Еще раз обратите внимание детей на то, что нельзя кататься с горок, выходящих на проезжую часть, объясните, как правильно вести себя на проезжей части, и как не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые водители! Будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не нарушайте правила дорожного движения, этим вы предупредите беду.

19