Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.01.2023 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три случая бешенства с начала года

Автор: Д. Ливин
начальник ветеринарной службы Камешковского района

Ветеринарная служба Камешковского района информирует, что с начала 2023 года на территории района зарегистрировано три случая бешенства домашних животных — в селах Фомиха и Палашкино, а также деревне Сосновка.

В двух случаях жители района решили помочь бездомным собакам, видя, что они заболели. Теперь во избежание заражения бешенством эти люди вынуждены проходить вакцинацию. Болезнь эта неизлечима, и если вовремя не начать делать прививки, то человек умирает в страшных муках.

Ситуация в районе очень серьезная. Единственный способ уберечь своих питомцев от заражения бешенством — вакцинация, которую проходят один раз в год. В СП «Камешковская райСББЖ» (г. Камешково, ул. Гоголя, 47а, тел. 8 (49 248) 2-23-85) прививку можно сделать бесплатно каждый четверг.

Уважаемые жители Камешковского района! Избегайте контакта с безнадзорными кошками и собаками, особенно предупредите об этом ваших детей. В лесу никогда не подходите к диким животным. Учтите, что ни одно здоровое дикое животное никогда не подойдет к человеку. Если вас покусало неизвестное вам животное или его слюна попала вам на кожу, срочно обратитесь в больницу. Чем раньше это сделать, тем больше шансов выжить. Берегите себя, своих детей и близких!

7