Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.01.2023 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще два пожара за неделю

Автор: По информации ГУ МЧС России по Владимирской области

с. Коверино

14 января в 10 утра в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. Садовой в с. Коверино.

При прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось горение деревянного щитового дома и пристройки на площади 122 кв. м. Из-за позднего обнаружения и сообщения огонь успел распространиться по всей площади. К сожалению, в ходе тушения обнаружено тело погибшей женщины 1957 года рождения. К ликвидации последствий происшествия привлекались 5 единиц техники и 17 человек.

В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства трагедии. По предварительной информации, к пожару могла привести неисправность печного оборудования. По информации главного управления МЧС России по Владимирской области, с начала года в регионе из-за неисправных печей произошло уже 25 пожаров в жилье.

* * *

17 января около семи утра случился пожар в жилом доме в пос. Новки.

На место незамедлительно вы-ехали пожарно-спасательные подразделения. Внутри частично расселенного дома наблюдалось горение. Сотрудниками МЧС было сформировано одно звено газодымозащитной службы для разведки и тушения пожара. Пожарные не дали огню распространиться и ликвидировали пожар на площади 30 кв. м. Сгорела внутренняя отделка и чердачное помещение дома. Погибших нет. На пожаре пострадал мужчина 1962 года рождения. К ликвидации пожара привлекались три единицы техники, 15 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного).

64