Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.09.2022 12:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помогли району в борьбе с природными пожарами

Источник: По информации отдела по делам ГО и ЧС

В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории Камешковского района, вызванной природными пожарами, в соответствии с решением КЧС и ОПБ области и врио губернатора Александра Авдеева на территорию Камешковского района 20 августа прибыла группировка добровольцев из Южного административного округа г. Москвы — 37 человек личного состава и 13 единиц техники.

Три недели добровольцы вместе с профессиональными пожарными МЧС России по Владимирской области, представителями администрации Камешковского района, Камешковского лесничества, Ковровского филиала ГАУ «Владлесхоз», администраций поселений ликвидировали очаги лесных, торфяных, ландшафтных и других природных пожаров. Особенно сложная обстановка на территории района складывалась с возгоранием лесных массивов в МО Вахромеевское, напряженная борьба с очагами на торфяных месторождениях велась вблизи д. Остров.

7 сентября глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский на торжественном мероприятии, организованном в г. Камешково на площади им. Ленина, поблагодарил добровольцев за активную работу и профессиональные действия по ликвидации природных пожаров. Во время мероприятия были вручены благодарности администрации района префекту Южного административного округа г. Москвы Алексею Челышеву, советнику префектуры Южного административного округа г. Москвы Сергею Галинину, специалисту по противопожарной безопасности ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги Южного Административного округа» Виктору Зыгарю, а также всем добровольцам, принимающим непосредственное участие в ликвидациях природных пожаров.

После торжественного награждения добровольцы группировки под марш «Прощание славянки» направились в места своей постоянной дислокации.

30