Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.08.2022 08:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не дай себя обмануть!

Источник: ОМВД России по Камешковскому району

ОМВД России по Камешковскому району сообщает, что на территории района увеличилось число хищений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (дистанционно), под различными предлогами.

Жулики сообщают, что с вашей карты снимают денежные средства, на вас оформлен кредит, спрашивают, не желаете получить бонусы за различные покупки. Действуют зачастую от имени работников банков или сотрудников правоохранительных органов.

В августе текущего года в Камешковском районе уже зарегистрировано пять фактов, когда доверчивые граждане стали жертвой мошеннических действий с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (под предлогом получения бонусов с покупки товара, при предварительной оплате товара через сайт «Авито» и от имени работника банка).

Чтобы не стать жертвой мошеннический действий, ни в коем случае не следуйте указанным вам действиям! Незамедлительно обратитесь к работникам банка лично или в ближайшее отделение полиции (тел. 02, 112, 8 (49 248) 2-12-52).

15