Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.05.2022 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Велосипед - тоже транспорт

Автор: К. ДЕНИСОВА

Весной и летом на дороги района выезжают велосипедисты — взрослые и несовершеннолетние, которые нарушают правила дорожного движения.

Велосипедист, как водитель транспортного средства, при езде по дорогам должен соблюдать правила дорожного движения и помнить об ответственности, лежащей на нём.

Согласно ПДД, управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет. Человек, ведущий велосипед рядом, приравнивается к пешеходу. Велосипедисты должны двигаться по улицам населённых пунктов и дорогам только по крайней правой полосе в один ряд как можно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Важно различать обочину дороги и тротуар, так как велосипедисту запрещено движение по тротуару! Велосипедист должен ездить только по дороге.

Госавтоинспекция Камешковского района призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к мотоциклистам, пешеходам и велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям двухколесных транспортных средств необходимо изучить и строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.

10