Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.05.2022 08:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пожаре в Камешкове погибли мужчина и женщина

Источник: По информации ГУ МЧС России по Владимирской области

За прошедшие майские праздники в Камешковском районе произошло сразу несколько пожаров.

8 мая в полдень пожар произошел в частном жилом доме в с. Ряхово. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений дым шел из-под кровли здания. Пожарные не дали огню распространиться и ликвидировали возгорание на площади 5 кв. м. Пострадала кровля дома и внутренняя отделка. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 9 человек личного состава.

* * *

10 мая в десять утра в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в г. Камешково по ул. Молодежной. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. На момент их прибытия наблюдался дым из квартиры на пятом этаже 5-этажного дома. Пожарные сформировали два звена газодымозащитной службы для спасения, эвакуации людей и тушения пожара. Пожар ликвидирован на площади 20 кв. м. Сотрудники МЧС спасли по автолестнице одного человека, эвакуировано 15 человек. К сожалению, на пожаре погибли мужчина 1968 г.р. и женщина 1974 г.р. К ликвидации пожара привлекалось 5 единиц техники, 15 человек личного состава.

Дознаватели МЧС России устанавливают причины пожаров.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного).

147