Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.12.2022 08:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сказочные персонажи в гостях у ребят

Автор: Н. Никитина

Дед Мороз и Снегурочка, символы наступающего года Кот и Зайка, а также сотрудники Центра ГИМС провели праздничное мероприятие для ребят из Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Здесь живут дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. И внимание, тепло, общение для них очень нужны и важны. Дети писали Деду морозу свои пожелания, рассказывали, что они хотели бы получить на Новый год в подарок, вешали записки в виде елочной игрушки на «Ёлку желаний». Представители разных организаций «снимают» эти пожелания с волшебного дерева и «исполняют» их.

Пожелания детей из Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних исполняли ученики школы № 21 города Коврова и их родители. Дед Мороз и Снегурочка, которые приехали в центр – тоже представители этой школы. В обмен на стишок или песенку они вручали ребятам заветный подарок.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравить ребят с наступающим Новым годом, рассказать им о том, как правильно вести себя вблизи водоемов, приехали сотрудники ГИМС Александр Столяров и Сергей Шебаршов. Александр провел с ребятами интересную и поучительную беседу, а потом попросил «помочь его друзьям преодолеть водную преграду».

- Мои друзья тоже идут к вам в гости, но они слегка заблудились в лесу, набрели на озеро и не могут через него пройти. Подскажите, как им преодолеть заледеневшее озеро? — спросил он.

И дети наперебой стали давать гостям правильные советы: найти мостик, а если мостика нет, взять большую палку или ветку и ползти, или потихоньку, простукивая лед перед собой, переходить на другой берег. Сотрудник ГИМС передал все советы детей своим друзьям, и уже через мгновение они зашли в зал. Это были большие нарядные Кот и Зайка — символы наступающего года! Они играли с малышами, обнимались, водили хоровод и пели песни. А на прощание еще и подарили подарки.

Сотрудники ГИМС благодарят волонтеров и неравнодушных предпринимателей, которые помогли устроить для детей праздник и подарить чуточку волшебства.

13