Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.12.2022 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь рыбы нет. Зато есть «административка»

Источник: По информации отдела по делам ГО и ЧС

30 ноября в Камешковском районе состоялся очередной рейд, направленный на выявление правонарушений, связанных с несанкционированным выходом на лед.

Заводь Букля реки Клязьма — одно из самых опасных мест для подледного лова, но, несмотря на это, оно полюбилось многим рыбакам. Выход на лед в данном месте запрещен в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 20.09.2007 № 695 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области», а также постановлением администрации МО Пенкинское от 17.11.2021 №34.

Оперативной группой администрации района проведена профилактическая работа по мерам безопасности и предупреждению несчастных случаев на этом водном объекте. В состав группы вошли начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Камешковского района В.А. Шеламкова, представитель АНО «Служба мониторинга Владимирской области» М.А. Павлов, а также представители государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области О.В. Рыжов и М.С. Липатов. В ходе рейда выявлено 31 нарушение. Лица, совершившие выход на лед заводи Букля реки Клязьма, будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

Сотрудники отдела по делам ГО и ЧС напоминают камешковцам: период ледостава требует порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности. Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах. Родители! Поговорите с детьми о правилах безопасного поведения, запрещайте играть у воды и на льду.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в такую ситуацию, срочно обращайтесь за помощью в службу спасения по тел. «01», «101», «112», или в ЕДДС Камешковского района по тел. 8 (49 248) 2-23-95.

104