Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.12.2022 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поведение в период ледостава: открытый урок

Автор: А. Олькина

В рамках месячника безопасности на водных объектах спасатели Владимирского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа провели профилактическое занятие по правилам безопасного поведения на водоемах в период ледостава с ребятами Второвской основной общеобразовательной школой.

Особо опасным периодом считается период ледостава. Это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом, еще не окрепшим, но таким притягательным для детей и взрослых.

Для отработки практических действий при спасении человека, провалившегося под лед, спасатели подготовили майну. Затем одетый в специальный гидрокостюм региональный спасатель Николай Картошкин погрузился в воду. При спасении можно воспользоваться любой длинной палкой, доской, шестом или веревкой, можно связать воедино шарфы, ремни или одежду.

Забросив «конец Александрова», спасатели продемонстрировали, как можно вытащить человека из ледяной воды, рассказали, в какую сторону нужно двигаться и какую первую помощь оказать пострадавшему: надо доставить его в теплое место, снять мокрую одежду, если это возможно, напоить его горячим чаем.

Данную программу РОССОЮЗСПАС реализует при поддержке администрации Владимирской области и Фонда Президентских грантов.

59