Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.11.2022 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без резких маневров

Источник: Пресс-служба УМВД России по Владимирской области

Региональная Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах.

В связи с изменением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции Владимирской области напоминают участникам дорожного движения о мерах безопасности. Игнорирование правил дорожного движения, тем более в сложных погодных условиях, может привести к печальным последствиям.

Эффективным способом обеспечения безопасности движения является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В снежную погоду водителям транспортных средств лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Предельно осторожными стоит быть на участках, где проводятся ремонтные работы.

Важно помнить, что при выпадении осадков автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Госавтоинспекция напоминает автовладельцам, что передвигаться на летней резине сейчас недопустимо!

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги. Обязательно используйте световозвращающие элементы в одежде или брелоки – фликеры на сумках.

61