Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.11.2022 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приемы оказания помощи продемонстрировали на манекене

Автор: Н. Никитина

Открытый урок по правилам поведения на водных объектах в осенне-зимний период и приемам оказания первой помощи пострадавшим прошел в школе №3 города Камешково.

Данную программу РОССОЮЗСПАС реализует при поддержке администрации Владимирской области и Фонда Президентских грантов. В школьном спортзале собрались ученики 1-4 классов, чтобы послушать интересные истории и полезные факты. Региональные спасатели знают много тонкостей и секретов, которым научились во время ежедневного оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Например, Антон Осипов рассказал ребятам об опасности тонкого льда, о том, как избежать происшествий, напомнил, что очень важно соблюдать правила безопасности на воде.

Ученикам напомнили, что особенно важно уметь оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему. Как уловить еле заметный сердечный ритм, услышать слабое дыхание человека, как понять, что человек ещё жив и ему срочно необходима помощь? Об этом школьники узнали в ходе занятия. Взрослые научили детей разбираться, когда человек находится без сознания и как сделать пострадавшему сердечно-легочную реанимацию. С интересом школьники слушали лекцию о способах наложения жгутов и шин, остановки различных видов кровотечений. Кроме того, ребятам показали аптечку спасателей, их инструменты и оборудование, а все приемы проведения СЛР показали на манекене.

15