Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.11.2022 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: тонкий лёд!

Источник: По информации отдела по делам ГО и ЧС

9 ноября на территории Владимирской области стартовала акция под названием «Тонкий лед». Она будет идти в течение месяца.

Её цель – организация максимально широкой информационной, профилактической и пропагандистской работы, направленной на предотвращение происшествий на льду.

С началом сезона подлёдной рыбалки в районе организованы патрулирования оперативной группы администрации района с привлечением сотрудников 63 ПСЧ 4 ПСО МЧС России по Владимирской области, ОМВД России по Камешковскому району, ОНД и ПР по г. Ковров, Ковровскому и Камешковскому районам и АНО «Аварийно-спасательное формирование Владимирской области». В ходе рейдов будут проводиться профилактические беседы с населением с распространением памяток и листовок по правилам безопасного поведения людей на водоемах.

В случае нарушения требований безопасного поведения на водных объектах виновные будут привлечены к административной ответственности.

Масштабная профилактическая работа будет проводиться и среди детей. В районе пройдут показательные мероприятия, на которых ребятам напомнят правила спасения провалившегося под лёд, а в школах пройдут открытые уроки с демонстрацией средств спасения.

Отдел по делам ГО и ЧС напоминает: первый осенний лёд очень опасен! К сожалению, ежегодно в регионе фиксируются случаи гибели людей, провалившихся под лед.

Помните, что из-за разности рельефа все водоёмы замерзают с разной скоростью, и потому толщина льда везде будет отличаться. Не рискуйте своей жизнью и проводите профилактическую работу с детьми! В опасной ситуации незамедлительно звоните на «101» и «112».

6