Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.01.2022 08:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Петарды детям не игрушка

Автор: Е. КОТОМИНА

Ни один Новый год не обходится без красочных фейерверков и шумных петард.

Поэтому на последнем классном часе в уже минувшем 2021 году второклашки Серебровской школы со своим классным руководителем Екатериной Котоминой познакомились с правилами техники безопасности при запуске пиротехнических средств и узнали, где и как правильно выбирать пиротехнику.

Ребята поразмышляли о том, что такое пиротехника, и ответили на вопрос, как правильно ею пользоваться. Учащиеся обсуждали несколько заданных тем, делали выводы, придумывали и рисовали запрещающие знаки, собирали картинки-пазл и составили памятку по безопасному использованию пиротехники.

Учитель рассказала ребятам, что неосторожное обращение с пиротехникой приводит к тяжелым последствиям, и это может произойти даже при использовании высококачественного товара. Поэтому правилами, изложенными в инструкции к петардам, не стоит пренебрегать. Нельзя приобретать пиротехнику на рынках, развалах и в прочих сомнительных местах, тем более изготавливать самодельные устройства. Надо выбирать только лицензированную продукцию, снабженную инструкцией на русском языке. Рассказ учителя сопровождался красочной презентацией по теме. В конце классного часа ребята посмотрели видеоролик на тему «Петарды детям не игрушка!».

В завершение классного часа дети сделали вывод о том, как нужно обращаться с петардами, чтобы праздник не был омрачен. Обучающиеся получили готовые памятки по данной теме, которые они взяли с собой домой, чтобы вместе с родителями закрепить необходимые правила безопасного пользования пиротехническими средствами.

20