Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.09.2021 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники повторили правила дорожного движения

Автор: К. ДЕНИСОВА

В первые дни учебного года инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району напомнили школьникам о необходимости соблюдения ПДД.

1 сентября, в День знаний, в рамках операции «Внимание: дети!» профилактические беседы сотрудники ГИБДД провели с ребятами во Второвской школе. Полицейские поздравили учеников с началом нового учебного года, рассказали, как важно правильно вести себя по дороге в школу и домой. Первой для такого рода занятий Второвская школа была выбрана неслучайно. Летом этого года именно во Второве произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. Поэтому детям напомнили, что на дороге следует вести себя предельно осторожно и внимательно, подчеркнули, что водителем мопеда можно стать только после получения прав соответствующей категории и если подростку исполнилось 16 лет. Мототранспот, как и транспорт другого вида, ошибок и наплевательского отношения не прощает.

Кроме того, полицейские ответили на вопросы ребят, рассказали о том, в какие сложные ситуации можно попасть на дороге и как с ними справиться, подчеркнули, что свето-

отражающие элементы на одежде — не просто украшение. Небольшая полоска или значок, светящиеся в темноте, помогут водителю разглядеть пешехода на дороге. В заключение встречи инспекторы раздали детям памятки и светоотражатели.

Подобные встречи 1 и 2 сентября состоялись также в Давыдовской, Гаврильцевской, Серебровской школах и в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате г. Камешково. Акция «Внимание: дети!» продлится до 12 сентября, и за этот период инспекторы ОГИБДД планируют посетить все школы района.

60