Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.09.2021 08:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новкинцы снова лучшие

22 сентября в рамках «Недели БДД» в ЦТ «Апельсин» состоялся традиционный районный конкурс «Безопасное колесо».

В этом году он проходил в новой для центра творчества локации — в здании, принадлежавшем ранее школе №3. В конкурсе приняли участие 9 команд — ребята из школ района и самого «Апельсина». По традиции им предстояло пройти четыре испытания — показать свои знания по ПДД, ОБЖ, оказанию медицинской помощи. Кроме того, участники должны были продемонстрировать выдержку и аккуратность во время фигурного вождения велосипеда. К каждому этапу конкурса все ребята подходили творчески, дружно, все стремились к победе.

Пока члены жюри решали, кто же из ребят лучше всех показал себя, школьники не сидели без дела. Занятия с ними провел сотрудник «РОССОЮЗСПАСа»

Владимир Федоров. По итогам конкурса абсолютным победителем стала команда «Дорожный патруль» из Новкинской школы (рук. Е. Комарова), второе место получили ребята из команды «Зеленый свет» (школа №3 г. Камешково, рук.

Н. Сергеева), третье место заняла команда «Диск» из Серебровской школы (рук. М. Иванова). Кроме того, победителей определяли в личных зачетах среди мальчиков и девочек на каждом этапе конкурса. Лучшими стали Владимир Лисицын и Вероника Ширяева («Знание основ оказания первой помощи»), Валерия Герасикова и Иван Кольчев («ОБЖ»), Дарья Иванова и Георгий Начаров («Знатоки правил дорожного движения»), Ксения Шарова и Валентин Маслов («Фигурное вождение велосипеда»).

ОГИБДД ОМВД по Камешковскому району благодарит преподавателей, участвовавших в подготовке детей к районным и областным соревнованиям «Безопасное колесо».

29