Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.08.2021 07:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверили состояние ИВС

Автор: К. ДЕНИСОВА
член Общественного совета при ОМВД России по Камешковскому району

16 августа в ОМВД России по Камешковскому району состоялось комиссионное обследование изолятора временного содержания, а также залов судебного заседания Камешковского районного суда и конвойного помещения суда.

В мероприятии приняли участие сотрудники МВД по Владимирской области и Камешковскому району, представители уполномоченного по правам человека в 33-м регионе, а также общественного совета при ОМВД России по Камешковскому району.

В Камешкове изолятор временного содержания для граждан, задержанных по подозрению в совершении преступления, рассчитан на 12 человек. В настоящее время его деятельность временно приостановлена по внутренним причинам. Участники обследования проверили техническое, противопожарное, санитарное и противоэпидемиологическое состояние изолятора, противопобеговую укрепленность.

Особое внимание обращалось на соблюдение прав человека в местах принудительного содержания. Члены комиссии осмотрели камеры ИВС, туалеты, душевые и прогулочный дворик, обратили внимание на то, как в помещениях работает вентиляция, какова влажность и температура воздуха. Кроме того, участники комиссии задали вопросы о том, как проходит медицинское обслуживание задержанных, если оно становится им необходимо, уделили особое внимание соблюдению норм в рамках недопущения распространения коронавирусной инфекции.

105