Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.07.2021 07:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долги: не копите, а лучше платите

Автор: К. ДЕНИСОВА

15 июля инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району, представители отдела судебных приставов Камешковского района и клиентского офиса «Камешковский» Ковровского территориального отделения ООО «Энергосбыт Волга» провели рейд по выявлению камешковцев, вовремя не заплативших свои долги.

Вычисляли их с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». За несколько часов работы современная техника из проезжающих мимо автомобилистов выявила двух неплательщиков. Одной из них оказалась женщина, у которой сумма долга перед государством была незначительной — чуть больше трех тысяч рублей, вторым оказался мужчина, у него долг по кредиту превышал 200 тысяч рублей. Судебными приставами были составлены акты описи ареста имущества камешковцев — то есть транспорта, на котором они передвигались. Правда автомобили у должников пока не изъяли, а передали им же на ответственное хранение — такой вот «стимул» заплатить быстрее. Если они все-таки этого не сделают, то вполне могут лишиться своих железных коней.

Должников по линии ГИБДД тоже не оставили без внимания. Инспекторы выявили шесть фактов неуплаты штрафов вовремя — в д. Сергеиха, пос. им. К. Маркса и с. Эдемском. На одного из неплательщиков составили сразу четыре административных материала.

Сотрудники ОГИБДД по Камешковскому району напоминают: платить долги нужно вовремя. Непогашенная задолженность растет, как снежный ком, ее итогом может стать изъятие имущества и техники, запрет на выезд за границу и многие другие «неприятные неожиданности». С помощью современных автоматических комплексов выявление должников стало значительно проще и быстрее — поэтому не копите долги, а лучше заплатите.

94