Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.07.2021 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще двое утонувших

Несмотря на значительное понижение температуры воздуха, в регионе продолжает оставаться напряженной оперативная обстановка на водных объектах. Только с начала этой недели на водоемах погибли 2 человека.

28 июня, в понедельник, в Главное управление МЧС по Владимирской области поступило сообщение о том, что в нижнем пруду на реке Вербовка посёлка Вербовский округа Муром, по словам очевидца, утонул человек. Спасателями местного поисково-спасательного отряда было извлечено из воды тело погибшего мужчины 1995 г.р.

Во вторник, 29 июня, поступило сообщение о том, что в реке Дубна около деревни Дубна Александровского района утонул мужчина 1982 г.р. Тело было извлечено из воды сотрудниками местного аварийно-спасательного формирования.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства этих происшествий.

Таким образом, с начала года в водоемах Владимирской области число утонувших достигло 21 человека, из них шестеро детей.

Главное управление МЧС по Владимирской области предупреждает об опасности бесконтрольного отдыха у воды. Запрещено посещать несанкционированные пляжи – купание на них может быть опасно из-за формы берега и дна, быстрого течения или иных факторов, которые не позволили сделать объект официально разрешённым для купания местом. Кроме того, на неофициальных пляжах не несут дежурство спасатели.

71