Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.06.2021 07:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Логан», «Форд» и «Альфа»

Источник: По информации ОГИБДД ОМВД по Камешковскому району

В начале недели в районе произошло два ДТП с участием несовершеннолетних.

21 июня вечером столкнулись два легковых автомобиля на 3-м км автодороги «Хохлово-Камешково-Ручей». Водитель «Рено Логана» при обгоне не убедился в его безопасности и столкнулся с «Форд Фокусом», выполнявшим маневр левого поворота. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили две несовершеннолетние пассажирки автомобиля Ford Focus. Им на месте происшествия оказана медицинская помощь бригадой Камешковской ЦРБ.

В этот же день в половине пятого вечера шестиклассник одной из городских школ ехал без мотошлема на мопеде марки «Альфа». Подросток не справился с управлением и совершил падение на дороге. В результате он получил множественные ссадины рук и ног. Мальчику оказана медицинская помощь бригадой Камешковской ЦРБ, рекомендовано амбулаторное лечение.

По обоим фактам отделением ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району проводится проверка.

К сожалению, несовершеннолетние водители скутеров и мопедов часто становятся невольным источником опасных ситуаций на дороге. ОГИБДД ОМВД по Камешковскому району напоминает, что минимальный возраст для управления скутером и мопедом – 16 лет! Родители! Приобретая для своего ребенка механизированного «железного коня», позаботьтесь о дополнительных средствах защиты – шлемах, налокотниках, перчатках. Расскажите ему о правилах безопасной езды. Помните! Скутер или мопед – это не красивая техническая игрушка, это полноценное транспортное средство, и его водитель становится участником дорожного движения. Если подросток не может контролировать свое поведение на дороге, родителям не следует торопиться с покупкой. Этим вы, возможно, спасете жизнь своему ребенку и другим участникам дорожного движения.

43