Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.04.2021 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый паспорт - за час

Источник: По информации ОМВД России по Камешковскому району

Замена паспорта гражданина Российской Федерации через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru – это простая и доступная каждому процедура, которая позволит сэкономить ваше время.

Не нужно стоять в очереди, чтобы заполнить и сдать документы. Достаточно зайти в интернет на сайт www.gosuslugi.ru и заполнить заявление в своем «личном кабинете». К заявлению необходимо прикрепить личную фотографию (3,5x4,5 см). Будьте внимательны! Любая неточность может повлечь за собой возврат заявления по причине предоставления недостоверных сведений.

Через определенный срок в «личный кабинет» пользователя придет приглашение о необходимости в назначенное время лично обратиться в подразделение по вопросам миграции, где будет предоставлена услуга. При себе необходимо иметь паспорт, подлежащий замене, две фотографии 3,5 x 4,5 см и документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (например, свидетельство о браке). Новый паспорт выдадут в течение часа после сдачи необходимых документов.

Для регистрации на ЕГПУ понадобятся паспорт, СНИЛС, мобильный телефон или электронная почта. Введите фамилию, имя, номер мобильного телефона или электронной почты, затем код подтверждения, полученный в СМС-сообщении, придумайте пароль для входа в личный кабинет. Затем заполните форму личных данных с указанием паспортной информации и СНИЛС. Подтвердите личность в любом центре обслуживания.

32