Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.04.2021 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли сплошные проверки водителей

Источник: По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области

С начала года по сравнению с аналогичным периодом 2020-го на территории Камешковского района наблюдается рост аварийности с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения (с 0 до 3 автоаварий).

В целях пресечения фактов «нетрезвой» езды и других нарушений, допускаемых водителями, 28 марта сотрудниками УГИБДД УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району проведены специальные рейдовые мероприятия.

В рамках профилактических мероприятий проверено 328 водителей транспортных средств. Всего за несколько часов работы в Камешковском районе выявлено 43 нарушения, в том числе один факт повторного управления транспортом в нетрезвом состоянии, что является уголовно наказуемым деянием.

Всем нарушителям инспекторы ДПС напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения, обеспечении личной безопасности на дорогах. Также сотрудники полиции напомнили водителям об ответственности, предусмотренной законодательством за дачу взятки должностному лицу. Госавтоинспекторы акцентировали внимание на том, что подобные противоправные деяния уголовно наказуемы, и виновный может быть привлечен к ответственности как в виде крупного штрафа, так и реального лишения свободы.

81