Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.04.2021 08:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе рейда выявлено 13 нарушений

Источник: По материалам отдела по делам ГО и ЧС

В выходные дни, 10 и 11 апреля, состоялся очередной рейд по водным объектам района.

Ежегодно одним из опасных мест для подледного лова является заводь Букля реки Клязьма. Выход на лед в данном месте запрещен в соответствии с постановлениями администраций — МО Пенкинское от 02.11.2020 №43 и Камешковского района от 09.04.2018 №444.

В рейде участвовали оперативные группы администрации района (старший В.А. Шеламкова), администрации МО Пенкинское (старший М.В. Волкова), АНО «Аварийно-спасательное формирование Владимирской области» (старший В.М. Федоров), инспектор ОНД и ПР по г. Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Е.П. Сычев, представитель государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области А.В. Тесленко.

В ходе рейда было выявлено 13 нарушений. С гражданами проведена профилактическая работа по мерам безопасности и предупреждению несчастных случаев на водном объекте. Всех, кто приехал в выходной день на берег Клязьмы, предупредили об опасности выхода на лед в весенний период и вручили памятки. Лица, совершившие выход на лед заводи Букля, будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

Отдел по делам ГО и ЧС администрации района напоминает, что в период половодья необходимы особая осторожность и соблюдение правил безопасности. Несмотря на все меры, предпринимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах. Родители! Поговорите с детьми о правилах безопасного поведения, запрещайте играть у воды.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, срочно обращайтесь за помощью в службу спасения по тел. «01», «101», «112» или в ЕДДС Камешковского района по тел. 8 (49248) 2-23-95.

142