Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.03.2021 08:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика ковида – с помощью озона

Автор: Н. НИКИТИНА

Спасатели РОССОЮЗСПАСа продолжают озонировать бюджетные организации Владимирской области.

Несмотря на снижение темпов заболеваемости коронавирусной инфекцией и активное проведение вакцинации, профилактика болезни остается актуальной. Для предотвращения распространения вируса спасатели РОССОЮЗСПАСа регулярно проводят обработку помещений озоном.

Процедура выполняется с помощью промышленного озонатора воздуха – Ozonbox AIR, который в безвозмездное пользование предоставило Пермское региональное отделение РОССОЮЗСПАСа,

реализующее всероссийскую программу при поддержке МЧС России.

Под воздействием озона погибают не только вирусы и бактерии, он также помогает в борьбе с насекомыми и грызунами и удаляет любые неприятные запахи в помещении.

Спасатели обработали свыше шести организаций Камешковского района. Среди них – Брызгаловская школа, детский сад №1 «Светлячок» г. Камешково, детский сад «Улыбка» п. им. К. Маркса, детский сад № 8 «Солнышко» г. Камешково, администрации Камешковского района и МО Второвское.

Все работы проводились с использованием защитных костюмов, а спасатели РОССОЮЗСПАСа прошли необходимый инструктаж и аттестацию.

Сотрудники учреждений и родители учащихся горячо поблагодарили спасателей за проведенные работы и помощь в организации безопасности для них и их детей.

38