Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.03.2021 08:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте осторожны перед переездом!

Автор: К. ДЕНИСОВА

В начале марта сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району с представителями ОАО «РЖД» провели совместный рейд «Внимание: переезд!»

Профилактические мероприятия направлены на стабилизацию ситуации с аварийностью на железнодорожных переездах, поскольку нарушения ПДД в этих местах ставят под возможную угрозу жизни тысяч пассажиров, пользующихся услугами РЖД. На трех железнодорожных переездах в Камешковском районе инспекторы ДПС беседовали с водителями, раздавали им памятки о том, как нужно вести себя при приближении к железной дороге, напоминали, что железнодорожный переезд — сложный и опасный участок дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения ПДД. Прежде всего, при подъезде к переезду нужно снизить скорость. Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации. Если хотя бы одна из систем сигнализации включена (световая или звуковая), то даже при открытом шлагбауме движение через переезд запрещено.

Работники РЖД акцентировали внимание на том, что нельзя следовать через переезд перед приближающимся поездом. По силуэту локомотива, по свету его фар и прожектора невозможно даже приблизительно определить скорость поезда и его расстояние от переезда. Проявляйте осторожность при переезде через железнодорожные пути, не подвергайте свою жизнь и жизни пассажиров напрасному риску!

48