Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.11.2021 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выход на лёд может стоить жизни

Источник: По информации отдела по делам ГО и ЧС администрации Камешковского района

23 ноября в администрации Камешковского района состоялось обучающее занятие с должностными лицами, уполномоченными на составление протоколов по статье 12.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

Обучение провел представитель Государственной инспекции административно-технического надзора администрации 33-го региона Александр Тесленко. Привлечение к административной ответственности граждан, нарушающих Правила охраны жизни людей на водных объектах, является эффективным методом снижения рисков возникновения несчастных случаев. К сожалению, на территории нашей области 19 ноября этого года произошла трагедия с гибелью троих детей на водоеме, лёд которого ещё не окреп. В целях повышения эффективности профилактической работы в период образования ледового покрова, недопущения возникновения происшествий, связанных с гибелью людей, в том числе детей, оперативными группами администрации и сельских поселений района усилена работа по контролю за ледовой обстановкой и нахождению граждан вблизи водных объектов.

В настоящее время на территории района 68 водных объектов, выход на которые запрещен. Оперативными группами администраций проводится ежедневная профилактическая работа на водных объектах района, активизирована деятельность по составлению протоколов на лиц, осуществивших выход на лёд в запрещенном месте. По состоянию на 23 ноября выявлено 31 административное правонарушение.

Уважаемые жители города и района, не рискуйте своей жизнью, проводите беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда и о недопустимости игр вблизи водных объектов! В случае чрезвычайного происшествия обращайтесь в службу спасения по номеру «112» или «101» с мобильного телефона.

11