Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.10.2021 09:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Афера не сработала

Источник: Пресс-служба Камешковского районного суда

Приговором Камешковского районного суда житель г. Камешково осужден за хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения.

Гражданин Н., являясь генеральным директором и единственным учредителем ООО, решил поучаствовать в программе «Комплексная поддержка малого и среднего предпринимательства». Он представил в администрацию Камешковского района бизнес-план по организации хостела в арендованной квартире. На средства выделяемого гранта планировалось приобретение для хостела новой мебели и бытовой техники. Решением конкурсной комиссии бизнес-план был признан эффективным, и ему выделен грант в сумме 300 000 рублей.

Но предприниматель и не думал выполнять условия программы. Зная об обязанности отчитаться о целевом использовании гранта, Н. заключил договор аренды однокомнатной квартиры и предоставил на обозрение рабочей комиссии имеющуюся в ней мебель и бытовую технику в качестве приобретенной на грантовые средства. В действительности данное имущество ни Н., ни его Обществу не принадлежало, а находилось в пользовании согласно договору найма квартиры. Тем самым Н. обманным путем присвоил 300 000

рублей, чем причинил бюджету муниципального образования материальный ущерб в крупном размере.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершенном преступлении не признал, утверждая, что денежные средства потратил по целевому назначению.

Приговором суда ранее несудимому Н. с учетом всех смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком

1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйствен-ных полномочий в коммерческих организациях на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

39