Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.09.2020 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЮИД - рулит!

Автор: Н. Сергеева

В сентябре в ЦТ «Апельсин» прошел районный этап всероссийского смотра–конкурса школьных команд юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В этом году он был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в конкурсе — это серьезное испытание на выдержку, ловкость, сообразительность и дисциплинированность, а также на соблюдение требований безопасности по рекомендациям Роспотребнадзора.

Ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения, решении практических задач, связанных с различными ситуациями на дороге и, конечно, в фигурном вождении велосипеда. «Слалом», «восьмерка», «проезд по доске», «сужающаяся дорожка» – такие элементы под силу не каждому взрослому.

Также в рамках конкурса был организован практикум для команд по оказанию первой медицинской помощи. Начальник аварийно-спасательного формирования Владимирской области Владимир Федоров профессионально руководил действиями команд, чтобы сформировать у ребят прочные практические навыки.

Лучший результат в общем зачёте — у команды школы №3 г. Камешково (2 место), высокие личные результаты показали ребята Давыдовской, Второвской, Брызгаловской и Новкинской школ, Центра творчества «Апельсин».

По итогам соревнований на областной этап решено направить сборную команду Камешковского района под руководством ЦТ «Апельсин».

23