Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.08.2020 08:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Купайтесь только в проверенных местах!

Источник: По материалам отдела по делам ГО и ЧС

К началу купального сезона в Камешковском районе были подготовлены 4 места для массового отдыха людей – озеро Малое Урсово (г. Камешково), пруд в пос. Мирный, водоем в д. Андрейцево и озеро Переханово.

В июне перед началом сезона водолазы провели очистку дна от водных растений, коряг, мусора и крупных камней. Специалисты филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» в г. Коврове, Ковровском и Камешковском районах сделали отбор проб воды и грунта на микробиологические, санитарно-химические и санитарно-паразитологические исследования, результаты которых показали соответствие требованиям санитарных правил. В целях обеспечения безопасности купающихся на данных водоемах организовано дежурство спасательных постов.

Техническое освидетельствование пляжей 31 июля провел старший госинспектор участка № 1 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области Сергей Федунов. По результатам проверки все заявленные пляжи допущены к эксплуатации, оформлены соответствующие акты.

Отдел по делам ГО и ЧС напоминает о мерах безопасного поведения вблизи водных объектов, при плавании на лодках и купании. Оптимальная температура пребывания в воде — более 20-22°С. Категорически запрещается купание в местах, где установлены запрещающие аншлаги. Отправляясь на отдых с детьми, обеспечьте им непрерывный контроль, детское любопытство может обернуться трагедией. Купание несовершеннолетних детей без присутствия взрослых запрещено, при выявлении данных фактов информация о нарушении будет передана в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Если вы стали свидетелем происшествия на водном объекте, незамедлительно звоните по номеру «101» (с мобильного телефона) или на единый номер вызова экстренных оперативных служб — «112». Будьте внимательны и осторожны!

36